Matematika

Pertanyaan

Buatlah 1 contoh masalah yg terkait dgn perbandingan senilai?

1 Jawaban

  • harga 2 kg bawang merah adalah Rp.5.000,00,tentukan 4 kg bawang merah

    Jawab:

    2:4=5000 : 4
    2/4=5000/x
    2x=5000 x 4
    X=10.000

Pertanyaan Lainnya