Menjelang hari raya, harga kebutuhan pokok mengalami kenaikan. Harga gandum yang semula Rp.7.200,00 per kilogram , sekarang mengalami kenaikan dengan perbanding
Matematika
qiwamuddin1933
Pertanyaan
Menjelang hari raya, harga kebutuhan pokok mengalami kenaikan. Harga gandum yang semula Rp.7.200,00 per kilogram , sekarang mengalami kenaikan dengan perbandingan 4 : 5, berapa rupiah harga gandum per kilogram sekarang ?
1 Jawaban
-
1. Jawaban fsusanti
7200×4/5=5760
7200+5760=12960