MATEMATIKA JAWABLAH PERTANYAAN DI BAWAH INI 1. Sebuah 2 sabun seharga: Rp. 3.500 Berapakah harga 3½ lusin? 2. Honda 3liter bensin seharga 13.500 Jika seseorang
Matematika
schoolmyislamip2pdae
Pertanyaan
MATEMATIKA
JAWABLAH PERTANYAAN DI BAWAH INI
1. Sebuah 2 sabun seharga: Rp. 3.500
Berapakah harga 3½ lusin?
2. Honda 3liter bensin seharga 13.500
Jika seseorang membeli dengan uang 27.000. Berapa liter yang dibutuhkan?
3. 25 orang pekerja, bekerja selama 60 hari.
Jika banyaknya pekerja di tambah 5 orang.
Berapakah waktu yang Di Butuhkan?
JAWABLAH PERTANYAAN DI BAWAH INI
1. Sebuah 2 sabun seharga: Rp. 3.500
Berapakah harga 3½ lusin?
2. Honda 3liter bensin seharga 13.500
Jika seseorang membeli dengan uang 27.000. Berapa liter yang dibutuhkan?
3. 25 orang pekerja, bekerja selama 60 hari.
Jika banyaknya pekerja di tambah 5 orang.
Berapakah waktu yang Di Butuhkan?
1 Jawaban
-
1. Jawaban nrrahmaa
1. 2 sabun = 3500
3 1/2 =42 buah
jadi 1 sabun = 3500 ÷ 2 = 1750
untuk tahu berapa harga 3 1/2 lusin
= 1750×42 buah
=Rp.73.500