Tolong dong secepatnya
Matematika
shaaa09041
Pertanyaan
Tolong dong secepatnya
1 Jawaban
-
1. Jawaban sena239
1.
15.000 untuk 10 mangga, maka harga mangga perbuah adalah
= 15.000 : 10
= 1.500 perbuah
harga untuk 25 mangga adalah
= 25 × 1.500
= 37.500
2a.
67.500 untuk 10 kg gula, maka harga gula perkilo adalah
= 67.500 : 10
= 6.750
harga untuk 15 kg gula adalah
= 15 x 6.750
= 101.250
2b.
67.500 / 10 = x / 15
10x = 67.500 × 15
10x = 1.012.500
x = 1.012.500 / 10
x = 101.250
3.
1 lusin = 12 buah
harga untuk 6 buah buku tulis adalah
= 1/2 x 48.000
= 24.000
4a.
1.200 kata perjam
jadi, kata yang dapat diketik dalam 134 jam adalah
= 134 x 1.200
= 160.800 kata
4b.
waktu yang diperlukan untuk mengetik 1.800 kata adalah
= 1.800 : 1.200
= 1,5 jam
5.
15 liter untuk 162 km, maka 1 liter bahan bakar dapat digunakan untuk menempuh jarak
= 162 : 15
= 10,8 km
untuk jarak 415 km, bahan bakar yang dibutuhkan adalah
= 415 : 10,8
= 38,43 liter
6.
150 potong pakaian dalam 6 hari, maka pakaian yang dihasilkan dalam sehari adalah
= 150 : 6
= 25 potong
pakaian yang dapat dihasilkan dalam 21 hari adalah
= 21 x 25
= 525 potong
7.
184.800 untuk 28 botol, maka harga perbotol adalah
= 184800 : 28
= 6.600 perbotol
harga untuk 2 lusin sirup
= 24 x 6.600
= 158.400
jumlah uang hasil penjualan
= 184.800 + 158.400
= 343.200
8.
52.500 untuk 3 hari, biaya menginap perhari adalah
= 52.500 : 3
= 17.500
jadi, 1.575.000 dapat digunakan untuk menginap selama
= 1.575.000 : 17.500
= 90 hari