Seorang pedagang membeli 20 unit sepeda dengan harga Rp750.000 per unit untuk mengangkut sepeda ke tempat penjualan diperlukan biaya Rp100.000 Jika harga penjua
Matematika
MUHAMMADRIDHO27
Pertanyaan
Seorang pedagang membeli 20 unit sepeda dengan harga Rp750.000 per unit untuk mengangkut sepeda ke tempat penjualan diperlukan biaya Rp100.000 Jika harga penjualan rata-rata tiap sepeda rp775.000 berapakah Keuntungan yang diperoleh pedagang itu
1 Jawaban
-
1. Jawaban Anonyme
20 unit sepeda=Rp 750.000.,- x20
=Rp 15.000.000
harga sepeda+biaya angkut=Rp 15.000.000+Rp 100.000
=15.100.000
harga penjualan=Rp 775.000x20
=Rp 15.500.000
harga penjualan-modal=Rp 15.500.000-Rp 15.100.000
=Rp 400.000,-