Matematika

Pertanyaan

harga sebuah sarung 60.000 dengan mendapat diskon 20% dan harga sebuah sajadah 30.000 dengan mendapat diskon 10%. Bu Santi membeli 5 buah sarung dan 4 buah sajadah. Total belanjaan Bu Santi setelah dikenakan diskon adalah

2 Jawaban

  • sarung 60.000-20%
    20% : 12.000
    60.000-12.000 : 48.000
    sajadah 30.000- 10%
    10% : 3000
    30.000-3.000=27.000

    jadi ,5 buah karung x 48.000=240.000
    4 sajadah x 27.000 = 108.000

    total 240.000+ 108.000=348.000
  • sebuah sarung = 60000 dg diskon 20%

    = 60000 x 20/100 = 12000
    =60000-12000= 48000
    = 48000x 5 = 240000
    sebuah sajadah = 30000 dg diskon 10%
    = 30000 x 10/100 = 3000
    = 30000-3000= 27000
    =27000x 4 = 108000
    =240000+108000= 348000

Pertanyaan Lainnya