Matematika

Pertanyaan

Seorang pedagang menjual pensil per lusin dengan harga Rp. 15.000, 00. Ternyata ia mengalami rugi Rp. 500, 00 per batangnya. Harga beli pensil per batangnya adalah? Beserta caranya

1 Jawaban

  • Dik : pedagang menjual pensil per lusin dengan harga 15000 dia mengalami kergian 500
    Dit: harga beli pensil per batangnya
    Cara : 15.000:12 =1.250
    1.250+500 =1750
    Jadi harga pensil perbatanya Rp 1.750

Pertanyaan Lainnya